信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请求尽快维修好巴陵壹号小区A栋和C栋电梯! |
来信人: | 李先生 |
来信时间: | 2018-01-18 13:08:19 |
内容: | 尊敬的刘市长您好!巴陵壹号小区A栋和C栋电梯发生故障已有两个来月的时间了,给几百户居民的出行带来了很多的麻烦,希望有关部门能够引起重视,尽快维修好电梯,切实为人民群众办实事、办好事!谢谢🙏 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2018-01-19 09:56:22 |
回复内容: | 巴陵壹号小区物业公司在近段时间,向我局物业办申报了3个单元的电梯维修,至今为止已有1个单元的电梯已经维修好,另2个单元的梯维修正在走申报流程,将尽快进行修复,请市民耐心等待。 |