八字门小区联通信号断断续续

【字体:

尊敬的领导,您们好,我是一位住在八字门地区的联通用户,距离我们家不到200米处就有一个联通基站,但是在我们家室内打电话,即使用最原始的2G  GPRS网络打电话声音仍然断断续续,期盼过年前能够解决,谢谢各位了。

写 信 人:蒋俊哲
写信时间:2018-02-03 11:49:34
信件回复:

前段时间因设备故障导致该地区信号不佳,现已基本恢复。

回复部门:市经济和信息化委员会
回信时间:2018-02-13 09:14:20
满 意 度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)