信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于房子飘窗、阳台漏水 |
来信人: | maojian |
来信时间: | 2018-03-03 17:14:47 |
内容: | 1:因外墙渗水到户内,于2016年10月开始装修发现渗水现象,至今渗水未处理到位,请采取相应措施。 2:于2017年10月4日晚上天气刮大风,铝合金气密性/隔音性非常差,导致户内风非常大,居所室内的噪音已经超过35DB,已影响人身体健康,请开发商协调处理。 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2018-03-07 16:39:58 |
回复内容: | 您好。根据您来信反映的几个问题,我们已经与建设单位取得联系。经核实,现将相关情况回复如下: 1、飘窗渗水问题,现建设单位已经安排相关人员进行处理,在天气良好的情况下,10天内完成。 2、铝合金窗气密性和隔音性问题,经现场勘察发现该推拉窗在关闭的情况下不能完全闭合,存在安装调试不当问题。该问题将在维修飘窗渗水同时一并给予处理,责成责任保修单位对该户所有窗户全部重新进行调试。 特此回复。 |