信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 新能源小轿车什么时候可以上牌 |
来信人: | Ⅰ.Ⅸ.Ⅷ.Ⅵ |
来信时间: | 2018-03-16 07:12:35 |
内容: | 尊敬的领导:您好!请问新能源小车什么时候可以上牌?谢谢
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2018-03-26 08:58:02 |
回复内容: | 您好! 根据公安部《关于做好新能源汽车专用号牌全面推广应用工作的通知》(公交管〔2017〕485号)和湖南省《湖南省新能源汽车专用号牌推广应用工作方案》要求,我市正在进行推广应用新能源汽车专用号牌的准备工作。预计在2018年4月底,我市全面启用新能源汽车号牌。具体事宜请咨询车管所服务热线:96588(朝九晚五制)。 |