信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于异地过期换证的咨询 |
来信人: | 毛旭东 |
来信时间: | 2018-03-19 12:40:56 |
内容: | 领导好,我想咨询下关于异地过期换证的相关事情,我的驾驶证是大学时期考的异地驾驶证,然后现在因为我在国外上班,错过了最佳换证时期,现在驾驶证已经过期2个月了,请问我需要怎么做,才能在岳阳换到新证,谢谢!
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2018-03-26 09:05:02 |
回复内容: | 您好! 机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地车辆管理所申请换证。超期二个月是可以换证的,您可以先转入再换证,或者直接办理换证业务。换证地点:107国道红光地段车管所。具体事宜请向车管所96588咨询。谢谢! |