信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 胥家桥村的路要修整了 |
来信人: | 开心茶 |
来信时间: | 2018-03-28 18:04:57 |
内容: | 尊敬的市长,连接联港路,沿着胥家桥村穿过107国道,一直通行到驾考中心对面的那条公路,因修高速和铁路,已被碾压得坑坑洼洼。尤其是下穿107国道和修铁路的那两节,很难通行,希望有关部门的同志稍微修整下。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2018-04-10 11:34:01 |
回复内容: | 经核实,因蒙华铁路与临湖路项目的施工致胥家桥村该条道路路面受损,造成通行不便,胥家桥村已将此情况反映到上级部门,待蒙华铁路施工完毕后,会将道路修复完整。 |
再次反馈: | 谢谢回复!确实是因为这两个项目造成了路面受损,导致通行不便。但现在可不可以把坑坑洼洼的地方稍微修补下,能保证基本的通行也行? |
反馈时间: | 2018-04-10 21:23:26 |
再次回复: |
经核实,胥家桥村已将此情况反映到上级部门,并递交拨付维修资金的请示,待资金拨付到位,近期会将道路修复完整。 2018年4月16日 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回信时间: | 2018-04-16 16:46:01 |