信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询临湘市小孩上学要什么条件及证件 |
来信人: | 荷花甲方 |
来信时间: | 2018-03-31 10:13:07 |
内容: | 我是临湘市大地飞鹰出租公司的一名平江户籍的出租车司机,现租住在五里牌大市场处,小孩下半年想到临湘市二完小就读一年级<小孩己年满六周岁>,请问须要什么条件及证件才能给我小孩办理入学,
|
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2018-04-08 08:39:26 |
回复内容: | “荷花甲方”: 您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下: 经查,我市2018年中小学阳光招生工作实施方案预计在6月份制定,目前无法给您确切答复,届时您可以咨询我市教育局基础教育股(教体局209室、210室,电话0730-3753620)。 根据我市2017年的招生方案,小学一年级招生对象为2011年8月31日前出生的适龄儿童。二完小一年级招生对象为户籍为城东片区的福桥路及大市场周边的居民子弟;七完小招生对象为金桥路附近居民子女、留守儿童、大市场及周边等进城务工、经商户子女;求知、侨联、城西、育才、文武等民办学校招生对象为城区居民子女、进城务工人员子女和农村留守儿童。所需证件为户口簿、房产证等证件的原件及复印件。 感谢您对临湘市政府工作的关心与支持! 2018年4月8日 |