信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳楼区岳阳新天地后施工在路面堆积大量泥土 |
来信人: | 毛凌云 |
来信时间: | 2018-04-06 18:36:08 |
内容: | 岳阳楼区岳阳新天地后,碧桂园在进行商业开发过程中,将挖山泥土堆积在马路上,影响周围居民安全及出行。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2018-04-17 16:41:38 |
回复内容: | 根据网友“毛凌云”反映的情况,洛王街道办事处非常重视,认真组织人员进行调查,经核实现回复如下: 网友反映的工地为我街道辖区新落地项目碧桂园,因近期启动了开工,平基拖土作业导致了有土方掉落,我街道成了专门的工作组,工作组已与施工方和项目部进行了对接,要求减少路面及空气环境的影响,目前,路面已清洗干净。 以上情况,特此回复。 |