信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳步行街中华广场的门面问题 |
来信人: | 叶贤 |
来信时间: | 2018-04-06 19:25:10 |
内容: | 领导好,请问步行街中华广场在售的门面手续齐全吗,能拿到证吗?
|
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2018-04-17 10:20:37 |
回复内容: | 市民朋友: 你好!行街中华广场项目属于现房销售,未申请办理预售许可。有关产权登记的问题请向国土局不动产登记中心咨询。 |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2018-04-18 08:40:13 |
回复内容: | 已致电当事人。不动产依申请登记。业主有权向开发商咨询建房手续。 |