信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建中医院大楼是否会对大楼后面15米之内的房子拆迁吗 |
来信人: | 姜军志 |
来信时间: | 2018-04-09 10:46:18 |
内容: | 中医院建大楼已经开工半年之久了,地基处理也基本完工,但政府部门对我们周边居民的生活环境好像置之不理,去年说要拆迁我们等着,一直到现在都无动于衷,房子的偏号也打了,但现在一直都无结果,请问领导还有这么个项目吗?因为我们这环境确实太差了,每天都飞尘满天飞。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2018-04-16 14:38:11 |
回复内容: | 市民姜军志: 您好!关于您询问中医院附近征收拆迁的信件已经收悉,现就有关情况回复如下: 1.中医院扩建是2017年上半年启动的项目,目前在等2018年征收新政策出台,待政策出台后项目就进入签约阶段。至于今后项目是否启动,目前还不清楚,建议咨询中医院或者相关部门。 2.中医院周边环境,社区一直在整治,垃圾及时清运,施工期的的灰尘施工方已经采用降尘技术,尽量减少灰尘。施工期的噪音问题,已与中医院施工方进行了沟通,现晚上十二点至早上七点停工。
2018年4月16日 |