信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳纺2区1栋后面的卫生太差了 |
来信人: | 请爱护环境卫生 |
来信时间: | 2018-04-16 13:48:09 |
内容: | 岳纺2区1栋后面的卫生太差了 岳纺2区1栋的第二单元三楼,四楼,五楼上面乱扔垃圾,卫生纸,生活垃圾扔的满地都是,太脏了,希望政府部门管一管!!! 这完全与文明、卫生城市不符合啊!!! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2018-04-17 09:53:10 |
回复内容: |
经街道环卫站工作人员确认,该处属于原岳纺修建单位职工住房,其日常工作均由公司内部进行管理,因社会化工作还未移交出来,建议市民向所在公司进行反应。给市民带来的不便还请谅解。我办环卫站已协调该公司安排人员进行清洁工作。
2018年4月17日 |