信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于我市本轮机构人事编制冻结结束时间 |
来信人: | 俊杰 |
来信时间: | 2018-05-11 12:44:49 |
内容: | 尊敬的领导: 您好。 近日,我从编办官网获悉,因机构改革需要,已对全市机构编制实行冻结的工作信息。因本人配偶在外地行政单位工作,夫妻分居两地,都忙于工作,无暇照顾老幼,想通过联系到接收单位方式回岳阳工作为"岳阳一极三宜江湖名城"贡献自己的力量,恳请领导帮忙。 为此,特向编办领导咨询两方面问题: 1、本轮我市机构编制冻结工作预计持续到什么时间结束; 2、在人事编制冻结期间,可否办理非涉及机构改革的单位人员调入。 为盼,不胜感谢。 |
回复部门: | 市委编办 |
回复时间: | 2018-05-15 14:48:33 |
回复内容: | 您好: 关于您咨询的“本轮我市机构编制冻结工作预计持续到什么时间结束”问题,根据《深化党和国家机构改革方案》要求,所有地方机构改革任务在2019年3月底前基本完成。同时,根据中央、省委和市委常委会议精神,市县机构改革方案启动实施前冻结机构编制事项,机构编制部门原则上不再办理日常机构编制调整事项, 除公务员、选调生统一招录,按计划接受军转干部和退役士官等政策性安置,科研院所、医院、学校引进专业技术人才,原则上暂停进人手续办理。 感谢您的来信,希望我们的答复对您有所帮助。 中共岳阳市委机构编制委员会办公室 2018年5月15日 |
再次反馈: | 感谢市委编办的领导回复。 谢谢。 |
反馈时间: | 2018-05-15 21:38:05 |
再次回复: | 您好: 感谢您的来信,希望我们的答复对您有所帮助。 |
回复部门: | 市委编办 |
回信时间: | 2018-05-28 10:08:35 |