信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于梅溪港何时开工 |
来信人: | 陆陆 |
来信时间: | 2018-05-12 18:06:54 |
内容: | 你好,领导~ 很多人在东站买房都是听售楼的说梅溪港要建设,但是感觉房子买了就没得反映了?想知道梅溪港何时动工?市妇幼是否停工? |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2018-05-16 09:49:21 |
回复内容: | 陆陆,您好: 您于2018年5月12日关于梅溪港改造相关问题的来信已收悉。现给予如下回复: 梅溪港公园建设项目,一直以来都备受各级各界关注,并得到市级相关部门的大力支持。综合治理好梅溪港流域对于打造生态宜居城市,优化人居环境,提升金凤桥片区的城市品位具有重大意义。 目前,梅溪港公园建设项目已完成工程勘察设计招标工作。我们正在积极协调各相关部门加快推进梅溪港公园项目建设。 感谢您的关注。 市城投集团 2018年5月16日 |