信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳县小孩补录户口问题 |
来信人: | 刘立中 |
来信时间: | 2018-05-31 08:18:46 |
内容: | 尊敬的领导:
您好!我是岳阳县筻口镇人,于2014年1生一小孩,因各种原因,至今未上户口。今年4月10日,本人向本人所在辖区派出所户籍科递交了全部补录户口所需材料,到现在户口仍然没有补录上去。请问:一 补录户口从提交资料到审核通过、上户需要多长时间,二 小孩没户口能否购买新农合合作医疗保险!望得到上级部门回复,谢谢!
写信人:刘立中
时间:2018年5月31日
|
回复部门: | 岳阳县人民政府(筻口镇) |
回复时间: | 2018-06-04 16:27:58 |
回复内容: | 刘立中: 您好!关于《小孩上户问题》信访事项已收到,现回复如下: 1、经核查小孩名叫刘浩宇,出生于2014年1月30日,2018年4月10日当事人提交材料后,需要经过派出所整理材料、电子档案上传、签字等手续,然后每两周定时送报上级审批。刘浩宇户口已经按程序上报审批,一般补户口审批下来工作时限为三个月,现因临近开学本辖区近两个月补户人员较多,各辖区情况也差不多,所以审批速度可能会延长,一旦户口审批下来我们都会第一时间通知当事人。 2、按照上面的政策没有户口或身份证号是不可以购买新农合合作医疗保险的。购买时间是每年的11月底至第二年2月底,其他时间不办理。 2018年6月4日 |
再次反馈: | 感谢上级领导的关注与回复! |
反馈时间: | 2018-06-06 21:45:46 |
再次回复: | 刘立中: 您好!感谢您对我们工作的肯定与支持。 2018年6月7日 |
回复部门: | 岳阳县人民政府(筻口镇) |
回信时间: | 2018-06-07 08:19:00 |