关于荣盛金鹗御府开发商资质咨询

【字体:

您好,我想咨询一下荣盛 金鹗御府和佳利一品苑二期是否房地产开发证、国有土地使用证、工程开发许可证、建筑工程规划许可证齐全,以及预售许可证是否已提交房产局审批,不知道该从哪里查,所以只能斗胆写信,给你们添麻烦了,谢谢

写 信 人:Noral
写信时间:2018-06-12 10:47:22
信件回复:

网名朋友:

您好!您咨询关于开发商资质咨询的问题已收悉,现经开发服务中心核实处理后,回复如下:

荣盛金鹗御府项目由岳阳恒通房地产开发有限公司,公司目前资质为暂定级,在有效期内。截至2018年6月13日,该项目未办理预售许可证。该公司已办理国土使用证、建筑施工许可证、规划施工许可证。。

岳阳市佳利置业有限公司开发的壹品苑共3栋房屋,项目同期开发,没有二期。其中,第1、2栋已办理预售许可证,第3栋房屋截至2018年6月13日,未办理预售许可证。该公司目前资质为暂定级,在有效期内。在办理该项目第1、2栋预售许可时,我中心核实,该公司已办理国土使用证、建筑施工许可证、规划施工许可证。

特此回复。

市房地产开发服务中心

回复部门:市住建局
回信时间:2018-06-14 16:08:40
满 意 度: 非常满意
再次反馈:
非常感谢您耐心以及细致的回复,谢谢
反馈时间:2018-06-15 15:01:09
再次回复:

感谢您对我局工作的支持!

回复部门:市住建局
回信时间:2018-06-19 08:44:03
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)