信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于延寿嘉园建设的咨询 |
来信人: | 罗新平 |
来信时间: | 2018-07-09 12:46:58 |
内容: | 在岳阳市规划网看到:楼区“延寿嘉园”兴建规划方案已公示,请问该项目是安置房还是商品房?安置房的话,安置对象主要是哪些人群?周边配套的道路会改扩建吗?谢谢! |
回复部门: | 市规划局 |
回复时间: | 2018-07-12 09:22:45 |
回复内容: | 罗新平: 您好!关于你在市长信箱里咨询的问题现将回复如下: 楼区“延寿嘉园”属政府限价房,指挥部设立在水利建设投资公司(水建投)安置的对象不属我局职责范围内建议咨询水建投。周边配套道路长动路、城北路会进行建设。 感谢您对规划工作的支持与关心。 祝生活愉快!工作顺利! 岳阳市规划局 2018.7.13 |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2018-07-18 09:23:54 |
回复内容: | 市民您好: 您《关于延寿嘉园建设的咨询 》来信已收悉,现将北港北路的问题回复如下: 1、 楼区“延寿嘉园小区”项目为商品房; 2、 根据(岳建发〔2018〕1号)文“关于印发《岳阳市中心城区定向限价商品住房实施办法(试行)》的通知”内容第十三条规定面向对象为:定向限价房销售对象为市中心城区棚户区改造、省市重点工程项目中房屋被征收的住户,并须具备以下条件: (一)在规定期限内签约腾房的; (二)国有土地上被征收房屋实行货币化补偿,且为唯一住房的; (三)集体土地上被征收房屋已享受购房补助或按照评估方式补偿,且为唯一住房的。 3、周边会完善配套道路,包括长动路(冷水铺路至城铁西路)、城北路(茶园路至长动路),已列入2018年城建计划并已启动建设。
感谢您的关注和支持。 市城投集团 2018年7月18日 |