信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 3517食堂前区路灯谁来修? |
来信人: | 孙生 |
来信时间: | 2018-07-11 03:10:13 |
内容: | 3517食堂前区的几条马路,路灯不亮,个把两个月了,无人前来修理!现在更加严重,每栋楼房前的路灯也不亮了。烦请相关部门,派人来修理,谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区住建局) |
回复时间: | 2018-07-17 17:27:45 |
回复内容: | 市民孙生在市政府门户网站市长信箱中反映“3517食堂前区路灯谁来修”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 接到您反映的情况后,我局立即派员前往现场核实,由于该处部分路灯线被盗而造成路灯不亮,现技术人员已重新迁线并对故障路灯进行了维修。目前,路灯已恢复照明。 感谢您对我们工作的理解与支持! 岳阳市岳阳楼区交通建设局 2018年7月17日 |
再次反馈: | 楼房前的路灯确实是亮了,但是马路边上的没有亮(电线杆上的电线是断的)。 |
反馈时间: | 2019-04-11 03:02:00 |
再次回复: | 市民孙生在市政府门户网站市长信箱中反映“3517食堂前区路灯谁来修”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 您反映的楼房前的路灯我局已派员修复。马路边的路灯由于处在征收拆迁红线范围内,大面积拆迁造成路灯电源设施关闭,路灯无法正常照明。鉴于该片区已在拆迁红线范围内,且百分之八十的居民已签订征收补偿协议,目前房屋正在实施拆除,属拆迁范围内的区域不再重复投入安装新路灯。 感谢您对我们工作的理解与支持! 岳阳市岳阳楼区交通建设局 2018年7月27日 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区住建局) |
回信时间: | 2018-07-27 16:16:52 |