信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 鲤鱼嘴社区路安全隐患 |
来信人: | 郑浪 |
来信时间: | 2018-07-11 18:55:42 |
内容: | 桃花山社区民乐苑与鲤鱼嘴社区交汇的下坡路段(桃花山菜市场旁),因长时间雨水冲刷和侵蚀,造成路基损毁严重,行成底部空洞。再加上此路段私家车和小货车通行量较多,已经将20多公分的混凝土面层压段,让原本的坡度变得更大了。车辆通过此路道都直接刮到底盘。且近期大暴雨较多,路基损坏将更加严重,存在着安全隐患,希望相关部门能近早将此路段翻修。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区住建局) |
回复时间: | 2018-07-18 16:54:25 |
回复内容: | 市民郑浪在市政府门户网站市长信箱中反映“鲤鱼嘴社区路安全隐患”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 根据您反映的鲤鱼嘴社区下坡路段路基损坏问题,我局立即指派工作人员前往现场对路基进行了勘查。经过对该处损坏路基的测算,制定了道路施工设计方案,现已组织施工队对道路进行了翻修。 感谢您的理解与支持。 岳阳市岳阳楼区交通建设局 2018年7月18日 |