信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 华容县烈士子女生活补助标准 |
来信人: | 金新 |
来信时间: | 2018-07-30 14:28:44 |
内容: | 华容县光荣院老人每月发放的零用钱各个地方不一样,听说有些地方是二百多有些地方是五百块。请问为什么同样是光荣院,同样是军、烈属优抚对象,为什么待遇相差这么多? |
回复部门: | 华容县人民政府(县民政局) |
回复时间: | 2018-08-02 09:52:16 |
回复内容: | 金新 您好! 您咨询关于光荣院军、烈属优抚对象零用钱发放标准不一样的问题已收悉,现经优抚股工作人员喻祺核实处理后回复如下: 1、光荣院军、烈属优抚对象零用钱发放标准是根据湖南省民政厅、湖南省财政厅、湘民发[2017]51号文件,《民政部 财政部关于调整部分优抚对象等人员抚恤和生活补助标准的通知》(民发[2017]154号),光荣院军、烈属优抚对象零用钱发放标准240元/月。 2、经核实全县四个光荣院军、烈属优抚对象零用钱发放标准,全部是按照省厅文件要求,240元/月发放到位。 特出回复! |