信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于雷峰山路口红绿灯的问题 |
来信人: | 胡 |
来信时间: | 2018-08-07 10:04:34 |
内容: | 相关部门负责人: 你好。关于雷峰山红绿灯的问题,每次过马路的时候就想什么时候能够修好。从今年年初开始,这个路口有几个行人红绿灯就不亮了,一直到现在,也没有人维修处理。而且行人红绿灯的方向也很有意思,不是正对所要过的马路,而且有个几十度的角度,从马路对面望过去,可以同时看到两个方向的红绿灯。大人还好,关键是小孩子不好识别。希望尽快处理! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2018-08-15 09:42:23 |
回复内容: | 您好! 您反映的雷锋山路口人行红绿灯故障的情况,我们已经收到。该红绿灯故障属于地下管线损坏,施工难度较大,顶管费用较高,需向财政申请,已上报至待修复项目统计内,我支队科技部门正在积极处理中,给您带来的不便,敬请谅解! |