海关路有关的问题

【字体:

有关城陵矶海关路的问题:

1.现在正在修建北环线和市内大货车禁行,城陵矶海关路上每天的渣土车和大货车川流不息,海关路上每天是尘土飞扬,海关路旁有几家央企和学校及很多的居民,路上行人就好似吸尘器,一路走过,鼻子和嘴巴都是灰尘味,请问管理部门,这里环保问题及卫生问题有人管吗?一天洗一次路面和多洒几次水就能解决的问题,就没人真正愿意去管,这很难吗?

2.海关路使用已经好几年了,路上沥青已有很多破损和裂缝,希望引起重视和修补!

3.我2016年9月15日曾给市政府信箱写过关于"海关路华能电厂桥安全隐患”的信,回复是“已将此路段列为安全隐患路段,上报后整改”,时间已过去将近整整两年,未见任何动静,到底是何原因?希望不要敷衍老百姓!

写 信 人:梅子
写信时间:2018-08-25 21:51:16
信件回复:

市民:

您好!您的来信已收悉,现回复如下。

1、关于海关路尘土飞扬的投诉。我区社会发展部已告知新港区环卫所,目前环卫所安排一台水车专门对海关路进行冲洗降尘,现在每天是不间断的降尘,因为天气炎热,可能水车降尘效果不是很好,加上还有城管数字平台对海关路卫生情况进行监管和抓拍,发现污染情况和灰尘都会发单子要求水车进行冲洗,环卫所也会加强海关路降尘的频率,避免尘土飞扬的状况出现,对您造成的不便请您谅解!

2、关于城陵矶海关路路面沥青多处破损和裂缝的情况。我区社会发展部接到该信息后高度重视,立即安排新港区道路养护中心对海关路全路段进行实地察看,全路段路面情况如下:1、海关路与联港路交汇口有部分沥青路面裂缝,此处已立入联港路改造范围之内,新港区道路养护中心养护人员正在进行沥青路面灌缝。2、在泰格林纸附近的铁路轨道跨路安全横道内路面破损,我港区己正在与铁路部门协商,争取尽快恢复路面平畅。为此给您及沿线群众带来的影响敬请您的理解和原谅,并感谢您对我们工作的关心,支持,多提宝贵意见!

3、经查询,您所说的“海关路华能电厂桥安全隐患”信件是关于信号灯建设的问题,原来是市公安局回复的,建议继续咨询市公安局。

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2018-08-28 17:43:20
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

您好!

关于2016年反映“海关路华能电厂桥安全隐患”的信件,我支队城陵矶大队已作出明确回复:一是该路段不能安装红绿灯;二是华能桥上华能电厂的牌子、桥柱等不属于交警管辖范围,城陵矶大队已拍摄照片上报港区政府。

回复部门:市交警支队
回信时间:2018-09-04 16:55:47
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)