信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询一下超大班额和大班额的规定人数 |
来信人: | 彭正茂 |
来信时间: | 2018-08-26 14:44:23 |
内容: | 《岳阳市消除大班额专项规划(2016-2022年)》的通知(岳教体发〔2016〕29号)中规定:66人以上为超大班额,56人以上为大班额。 我想咨询一下:对城区学校和农村学校的超大班额与大班额的学生数 是不是一样的? |
回复部门: | 市教体局 |
回复时间: | 2018-08-28 15:14:29 |
回复内容: | 《国务院关于统筹推进县域内城乡义务教育一体化改革发展的若干意见》(国发〔2016〕40号)中明确:到2018年基本消除66人以上超大班额,到2020年基本消除56人以上大班额。城区学校和农村学校超大班额与大班额的学生数标准一致。 |