信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议规范管理八字门居民点门头上坡处进出口通道小摊小贩 |
来信人: | 杨愈 |
来信时间: | 2018-10-10 08:45:21 |
内容: | 尊敬的领导: 经济技术开发区八字门居民点上坡处道路两侧每天到傍晚,各种小吃摊贩都聚集两边,特别是上坡靠右侧麻辣烫摊点更是侵占道路经营,吃麻辣烫的顾客座位都摆到了路上,加之,各种车辆乱停乱放,导致进出口车辆和居民经常拥堵,严重影响八字门上十万人进出,强烈建议各有关部门规范管理小摊小贩,保持进出口道路畅通。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2018-10-22 19:51:49 |
回复内容: | 您好: 我局对信件中反映的情况进行了解,经现场调查及核实,现回复如下:来信中反映的位于经开区青年东路八字门居民点社区上坡处出店占道经营及小摊小贩占道摆设摊位,堵塞通道的现象,区城管局已安排城管大队与特勤大队对该片区交界处进行监管,对违规摆摊设点的摊贩及时进行现场处罚,并加强常态化监管。 感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议! 区城管局 特此回复 2018年10月22日 |