关于万达广场问题咨询

【字体:

请问万达广场会在不久的将来进驻岳阳吗?具体是选址会在哪里,现在经开区很多在售楼盘都说会建在自己楼盘附近,望政府给出清晰的答案

写 信 人:杨敬
写信时间:2018-10-27 14:58:13
信件回复:

杨先生:

您好!

来信收悉,首先感谢您对岳阳经济社会发展的关心和关注。近年来,市委、市政府对引进城市综合体提升岳阳市城市形象一直非常重视,先后多次与万达集团等企业进行对接、洽谈,万达集团也多次来岳实地考察,初步确定了投资意向,拟在我市兴建一个万达广场,但由于存在选址、土地等方面的原因,一直未能进驻。今年1月份、3月份,万达集团来我市岳阳楼区进行了考察,目前还在积极对接洽谈中。

岳阳市投资促进事务局

2018年11月7日

回复部门:市商务粮食局
回信时间:2018-11-08 09:15:09
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)