信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 金凤桥北路中化石油加油站,人为堵塞非机动车道 |
来信人: | joye |
来信时间: | 2018-12-05 12:57:02 |
内容: | 金凤桥中化石油加油站,在提供洗车服务时,为方便待洗车辆排队洗车,经常在非机动车道设置障碍物,一是造成机动车长期占据非机动车道,致使在金凤桥路由北向南行驶的非机动车,被迫绕道在机动车道行驶,带来安全隐患;二是造成排队洗车的车辆在非机动车道上违法逆行。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2018-12-11 15:55:59 |
回复内容: | 您好! 收到您的来信后,白石岭大队立即与加油站负责人联系,并要求其进行整改。现将有关情况回复如下: 1、撤除非机动车道人为设置的障碍物。 2、禁止车辆逆行。 3、大队将会对该路段进行不定时的巡逻检查。 大队已与当事人取得联系,进行沟通,当事人听取意见,表示满意。 |