岳阳一医院就医不能使用银行卡、电子支付

【字体:

岳阳一医院挂号不能使用移动支付、银行卡,缴费不能使用移动支付。希望改进。

写 信 人:心系岳阳发展的人
写信时间:2018-12-13 10:34:55
信件回复:

网民朋友:

您好!您咨询关于“岳阳市一人民医院挂号不能使用移动支付、银行卡,缴费不能使用移动支付”的问题已收悉,现经一医院财务门诊收费处核实处理后,回复如下:

医院之前是ATM机可以转账的,但是很多人都不带银行卡,所以为了满足病人需求,从这个月开始陆陆续续安装使用POS机、扫码枪等设备,正在逐渐完善中,预计下个月全院可以实行。对于您在就诊期间的不便,我们深感抱歉,请您谅解,我们以后一定会继续以病人为中心,更好的服务于病人。

特此回复

回复部门:市卫健委
回信时间:2018-12-24 08:30:49
满 意 度: 非常满意
再次反馈:
停车问题如何解决。
反馈时间:2019-01-19 00:00:50
再次回复:

心系岳阳发展的人:

您好!您咨询关于停车的问题已收悉,现回复如下:

一、一医院本部因历史原因,在现有的场地已无法再增加新的车位。

二、医院领导非常重视,召开了专题会议 。

三、经讨论研究,医院正在东院进行二期改造工程,设计了大型停车区域,预计新增500--1000个车位,届时将缓解停车难的问题。

特此回复。

回复部门:市卫健委
回信时间:2019-01-11 15:23:59
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)