信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于民兴路目前状况的改进建议 |
来信人: | 大侠 |
来信时间: | 2018-12-20 19:57:28 |
内容: | 民兴路是连接白石岭南路、通海南路、狮子山路的一条东西向道路,目前存在的问题: (1)路面是水泥路,每天渣土车经过多,灰尘大,建议提质改造为柏油路(白石岭南路、通海南路、狮子山路均是柏油路)、 (2)民兴路自凯旋城小区至白石岭公安分局人行道一直没有搞好,是什么原因,并请尽快安排施工搞好,让周边去十五中、北港小学、珍珠山中学的学习行走安全。 (3)民兴路与白石岭南路的十字路口建议尽快实施安装红绿灯,虽然目前在高峰期有交警指挥,但不是长效之策。 (4)建议加快会展中心南侧的管理和建设,这几年变化不大。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2018-12-28 15:08:11 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 1、关于民兴路与白石岭南路设红绿灯问题,白石岭交警大队已多次向交警支队报告,支队已将路口设红绿灯列入2019年中心城区交通秩序整治计划。 2、大队加强民兴路交通管控,全力维护此路段交通秩序,特别是上下学高峰时期,加强周边交通疏导。 3、大队积极向政府及相关职能部门协调,推进民兴路的道路改造和管理工作。 白石岭大队已联系当事人,就相关意见建议进行有效沟通,当事人表示满意。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-01-04 15:49:47 |
回复内容: | 网友您好: 您在市长信箱中反映民兴路状况的问题我局已收悉,现就有关问题回复如下: 民兴路西起狮子山路,东至长康路,该路设计为混凝土路面,暂没有刷黑改造计划。道路人行道建设问题,由于民兴路两侧部分地块正在开发建设中,待开发基本完成后将完成人行道铺装。 感谢您对市政工程建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利! 岳阳经济技术开发区建设交通局 |