信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于增加14路车车辆的建议 |
来信人: | 芋头头头 |
来信时间: | 2019-02-16 23:17:53 |
内容: | 14路车太少了 出行一点也不方便 等车等一两个小时都没看到车影子 太不方便了吧 线路改了反而车越少了……希望可以增加车辆 或者规范车行时间 不要让人白等空等 浪费时间。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2019-02-20 15:00:57 |
回复内容: | 芋头头头网友您好: 您所反映的问题已收悉。目前14路只有两台车,营运从土马至冷水铺工贸城,早中晚都是按制定的营运时间进行营运。由于这两台车年久陈旧,加之三荷机场高速乔石段修建,道路经常被挖,沿途施工车辆多,道路差、窄,双向会车困难,因道路差经常造成车辆断钢板、爆胎,致使14路公交车无法正常行驶。我司已就车辆向总公司报告,申请更换,同时致电当地社区询问道路情况,我司保证,只要道路畅通,尽力确保公交车正常营运。 特此回复 岳阳市公共交通总公司 2019年2月20日 |