信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 青年中路土桥小学是否会拆迁 |
来信人: | 姚瑶 |
来信时间: | 2019-03-12 09:56:32 |
内容: | 请问岳阳市青年东路土桥小学是否会拆迁?在2018年3月30日公示的《岳阳市金鄂山片区控制详细规划》中土桥小学属于拆迁范围,改为二类居住用地,是否属实?如果拆迁,请问附近居民子女的小学就读,归属到哪个学校? 附件1:1.jpg 附件2:2.jpg |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2019-03-13 11:05:26 |
回复内容: | 姚瑶: 您好!您向市长信箱咨询土桥小学拆迁及附近居民子女入学的问题,我们已收悉。现回复如下: 根据您的咨询,我们安排工作人员于3月13日约11时电话回复了您。 岳阳市人民政府根据旧城改造需要决定拆迁土桥小学。 学校拆迁属于十分复杂的工程,有许多工作需具体讨论并细化。由于时间紧,目前,土桥小学的师生分流安置及新生入学等多项工作还没有具体讨论,届时会面向社会公示,请关注,也可在六月底向土桥小学问询。 感谢您对我区教育工作的关心与支持! 特此回复。 岳阳楼区教育局 2019年3月13日 |