关于云梦新城旁市政广场的疑问

【字体:

云梦新城旁城市广场,自周边房屋建设就规划与旁边住房一同交付,但是,四五年过了,工程一拖再拖,自去年12月停工到现在,工程基本处于停工状态,每次有人询问,总是说交付时间一拖再拖,请问此广场什么情况?到底建不建设了,要等到什么时候动工,什么时候交付,是什么规划!能否给个明确满意的答复,早日给周边市民一个悠闲的去处!谢谢!

请直接回复,不要回电!

写 信 人:赵玉明
写信时间:2019-03-25 21:58:00
信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

关于云梦新城旁市政广场何时建成的问题,已咨询相关部门,因去年雨季较多,雨天因土壤潮湿不能进行绿化,原计划六月份完工,最迟今年十月份完工,可以对外开放。

感谢您对求索街道工作的关心和支持!

2019.3.27

回复部门:岳阳市南湖新区管理委员会(求索街道办事处)
回信时间:2019-03-27 08:50:47
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)