信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询小学一年级入学问题 |
来信人: | lilitang |
来信时间: | 2019-04-04 15:11:39 |
内容: | 教育局领导你们好! 2019年4月有在网上看见新闻,介绍从2019年下学期开始,当年12月31日前出生的小朋友可以在当年9月分办理小学入学手续。请问此政策是真实的吗?岳阳的小学是否也同步按国家政策来执行。谢谢 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2019-04-15 09:13:07 |
回复内容: | 您好,岳阳楼区2019年一年级新生招生入学政策正在制订中,预计六月底发布,请关注楼区教育局和楼区政府网或岳阳日报,届时公布。 教育局 2019年4月15日 |