信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 君山萌宠小镇已经烂尾了吗,还有机会再建吗? |
来信人: | 贺贺 |
来信时间: | 2019-04-07 15:01:15 |
内容: | 萌宠小镇项目已经停工一年了,还会再搞吗,是不是已经烂尾了? |
回复部门: | 君山区人民政府(区城建投) |
回复时间: | 2019-04-10 10:08:18 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 您的来信已收悉,现回复如下。 萌宠小镇项目系2017年我区与金诚集团签订的框架协议拟联合开展的PPP合作项目,因受国家金融政策调整及银监机构对私募基金加强监管和企业自身因素的影响,金诚集团因此调整全国范围内特色小镇的建设规模和数量,萌宠小镇项目也因此未能入国家项目库启动实施。 金诚之星项目在完成桩基础工程后自2018年7月起全面停工,但并非项目烂尾。我区和金诚集团都在积极想办法引进有投资意向的企业来区洽谈,近段时间以来,先后有绿地集团、奥园集团、财富联合集团、中粮集团、润和城等企业来区接洽。现因全国房地产市场调控,三四线城市房地产市场呈下行趋势,房地产企业资金流等原因,各接洽企业都持谨慎投资态度。 洞博园·萌宠产业新城建设协调指挥部 |