信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 霓欧幼儿园在道路及马路牙上设置路障是否合规? |
来信人: | 巩莹 |
来信时间: | 2019-04-19 14:21:22 |
内容: | 蓝盾新天地与御景华都小区间的霓欧幼儿园在道路及马路牙上设置路障是否合规?考虑到幼儿园门口的交通安全,可以合理设置路障,但近期路障又向东扩展,侵占了更大的公共用地,造成停车无环形通道,小区消防通道有障碍,影响周边店面经营等等。请现场核查、整改。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-04-30 09:38:50 |
回复内容: | 网友您好: 我大队安排人员处理此事。属地中队遂以我大队名义对霓欧幼儿园提出了注意要求,要求他们加强管理,避免私设障碍物;同时我大队会加强该路段的交通秩序巡逻,发现一起交通违法行为处理一起。 白石岭交警大队 |
再次反馈: | 路边乱停车问题还请常抓不懈! |
反馈时间: | 2019-05-13 08:19:04 |
再次回复: | 网友您好: 感谢您对我区工作的关心和支持,我们将针对您反映的问题建立常态监管机制。 特此回复 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回信时间: | 2019-05-14 16:12:30 |