信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 中粱首府夜晚施工扰民 |
来信人: | 袁军 |
来信时间: | 2019-05-08 23:23:18 |
内容: | 现在是2019年5月8日晩上十一点二十,该工地又是通宵施工,恳请相关部门帮帮忙 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2019-05-10 15:48:27 |
回复内容: |
袁军先生: 您好!市长信箱117677号信件转来关于您反映的“中梁首府工地5月8日晚通宵施工噪音扰民”的问题已收悉,现经岳阳市建筑工程质量安全监督站核实处理,回复如下: 经调查核实,该项目建设单位对5月8日晚通宵施工噪音扰民现象进行了如下说明:5月8日晚地下室底板浇筑施工,由于混凝土浇筑量大,且要满足防水需求不能留置施工缝,所以必须一致性浇筑到位,导致施工作业时间比较晚,项目部承诺今后施工过程中因特殊原因必须要延长施工作业时间的,会提前张贴公告,向周边小区住户告知原因,尽量取得周边住户的谅解。 特此回复。 岳阳市建筑工程质量安全监督站 |