信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 云溪龙王山公墓路口交通安全问题 |
来信人: | 甲鱼 |
来信时间: | 2019-05-20 14:10:11 |
内容: | 尊敬的领导: 云溪区龙王山公墓进出口紧挨G107国道,由于G107限速80公里,直行车辆车速较快,且无任何减速和横行道标识,而公墓作为云溪区公共性设施,每天均有大量车辆组队出入,尤其是清明和春节扫墓期间更是车流量很大,因此该路口存在着较大的交通安全隐患,恳请考虑在此处加装红绿灯设施,方便广大市民扫墓。谢谢,恳请为盼! |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2019-05-27 09:47:27 |
回复内容: | “甲鱼”网友: 您好!感谢您对交管工作的关注,现就您来信中提到的问题回复如下: 1、清明节和其他重大节日期间,进出龙王山公墓路段车流量比较大,在此期间我交警大队都安排警务人员疏导交通,确保交通顺畅。 2、龙王山路段前后都设有交通安全标识牌,提醒过往车辆提前减速,保持适当的速度通行。 3、平时进入龙王山公墓车流人流较小,若安装红绿灯会导致该路段车辆滞留,严重影响车辆通过速度。 岳阳市公安局交警支队云溪大队 2019年5月26日 |