信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于花板桥十字路口信号灯调整后的建议 |
来信人: | 彭勇 |
来信时间: | 2019-05-24 10:23:23 |
内容: | 岳阳市政协委员彭勇在政协云APP微建议反映:为推进城区治堵,优化信号灯设置,前不久交警部门调整了花板桥路口信号灯指引方式,变之前东西向左拐车辆先行、直行车辆待驶为直行车辆先行、左拐车辆待驶。试运行十余天来,亲测不如以前。平常7:30基本上由东往西不需要等灯,现在至少3个以上。可能有如下原因:一是南北向左拐弯车辆转弯后没有给东西向直行车辆留出足够距离;二是东西向车流量明显高于南北向车流量。建议:如果目前方案有其优越性,还需完善;否则宜恢复。 联系人:彭勇 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2019-05-28 09:41:39 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:
支队科技科根据辖区管理中队意见,结合早晚高峰车流量,经反复试验论证后修改了花板桥红绿灯放行方案。目前运行情况有不协调的地方,后期会进一步收集市民意见,结合路口通行实际对该红绿灯设备做调整和优化,根据交通流变化定期修正配时方案。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。 |