信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于南津港32路公交车终点站斑马线礼让行人电子监控抓拍的申请 |
来信人: | 我爱岳阳 |
来信时间: | 2019-05-26 18:16:22 |
内容: | 您好,市长!在南津港路32点终点站人行斑马线处设有礼让行人的警示牌,但未安装监控抓拍摄像头,途径此处的车辆由于未设抓拍摄像头,对礼让行人的警示牌视而不见,经过此处经常是加速冲过,造成极大的安全隐患!此处路口是周边恒大半岛和氮肥厂家属区居民过道对面千亩湖的必经路口,南津港路车流量大,周边工地渣土货车较多,车速较快,对行路路过如果做不到强制性和惩罚性的减速礼让,老司机们自己自觉礼让目前来看效果并不明显!就在2018年年底此处还发生了一起严重交通意外,造成一人死亡!还请相关部门安全的警钟长鸣,尽快采取相关措施,安装好行人礼让抓拍摄像头,用行政处罚的手段排除安全隐患,此处安装摄像头施工基础不存在问题,还望尽快处理,还百姓一个美好安全的生活环境! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2019-05-29 16:18:01 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 您反映的路段人行横道线处安装对“不礼让斑马线”交通违法行为进行抓拍的电子警察系统已经纳入岳阳市智能交通系统建设中,预计今年十月份前可以投入使用。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢! |