信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 驾考中心科目二车辆有问题 |
来信人: | 湘聚岳阳 |
来信时间: | 2019-05-29 20:07:03 |
内容: | 有很多考过驾照的朋友反映科目二岳阳考场很多车都是存在问题的,按照交通法规不得驾驶具有安全隐患的车辆上路行驶,难道就可以作为考试车辆,几年前有人也曾反映过但是问题从来没有解决过。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2019-05-30 15:22:19 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 考试中心科目二考场的考试车辆安排有专人管理,每天投入考试前均有专人试驾,如发现车辆有任何问题都不会投入考试使用,会立即送修理厂维修。现考试中心准备对科目二考场内的考试车辆更新,如对考生考试造成不便,敬请谅解。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢! |