信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于社会考生参加高考 |
来信人: | 田梁 |
来信时间: | 2019-06-05 11:19:44 |
内容: | 尊敬的领导: 您好,我们省是允许社会考生参加高考的,我想咨询一下。初中毕业满三年有资格参加高考么?以社会考生的身份?有什么办法可以,以社会考生的身份参加高考? |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2019-06-06 10:23:17 |
回复内容: | 来信收悉,经与教育局招考办联系,招考办工作人员告之今年的政策是初中毕业满3年的社会人员有资格以社会考生参加高考。但明年不知道政策会不会变,明年上半年来信人可以早一点到招考办咨询,联系电话:0730-2229650 |