信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 驾驶证显示有违章未处理,去交管局一直不能处理 |
来信人: | 高晶 |
来信时间: | 2019-06-10 17:24:53 |
内容: | 2015年有一条违章一直存在,在我记忆中我是没签过这个处罚书的,可是到交管局处理的时候,他们也无法查出处罚书编号,导致驾驶证一直是停用状态 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2019-06-12 10:05:20 |
回复内容: | 经与当事人电话核实,当事人反映的交通违章系高速交警违章,已告知其拨打0731-12122向高速交警相关部门反映,寻求解决处理。 |