信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 急,有关教师资格受理凭证的咨询 |
来信人: | 闪亮宝宝~ |
来信时间: | 2019-06-10 22:25:33 |
内容: | 你好,咨询下岳阳市教师资格证的受理凭证。因6月份要参加一个考试,需要教师资格证,但2019年岳阳春季认定的教师资格证还没发放,请问开具教师资格证的受理凭证是由岳阳市教育局提供吗?需要多久呢?期待您的回复~ |
回复部门: | 市教体局 |
回复时间: | 2019-06-12 13:22:31 |
回复内容: | 你好,教师资格证受理凭证由申请人在现场确认后,从申报系统中导出加盖印章即可。市本级高中教师证受理凭证申领,在工作日,先到电大114室通过使用UKY在系统中导出,再到市教体局401室盖章。 |
再次反馈: | 非常感谢! |
反馈时间: | 2019-06-12 20:36:01 |
再次回复: | 感谢你对岳阳教育体育工作的关注和支持。 |
回复部门: | 市教体局 |
回信时间: | 2019-06-13 15:33:50 |