关于公务员政审

【字体:

您好:

我想咨询一下关于本科应届毕业生报考我省公务员后的政审程序今年会在什么时候开始?报考岗位属于岳阳市。另外,如果本科是在外省就读的话政审的话是不是一定要本人回学校呢?能否学校直接先把档案寄到省内生源地人事局?

写 信 人:
写信时间:2019-07-07 09:04:38
信件回复:

“涂”:

您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下:

1、根据2019年公务员招录工作安排,今年新录用公务员政审工作安排在体检工作结束后进行,其中报考岳阳市公务员体检时间为7月13日—15日。

2、政审工作开始后,招考单位会到报考人现工作单位或居住地村(社区)了解相关情况,不需其本人回就读高校。

3、进入政审考生,可以联系学校,将其档案寄到招考县市人社局人才交流服务中心。

感谢您的来信。

2019年7月9日

回复部门:临湘市
回信时间:2019-07-09 14:00:51
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)