上东一城汽车店长期大量用公共车位存放商品车

【字体:

尊敬的领导:

      您好
      上东一城的汽车店,长期大量占用公共停车位摆放商品车。把政府服务人民的停车位,用来搞经营。这让本来紧张的停车难更加难,让政府的为民服务打折扣。希望有关部门在一定期限内进行劝阻,处罚,以解决停车难问题。
                                                                                                                 此致敬礼

附件1:微信图片_20190713114551.jpg

附件2:微信图片_201907131145511.jpg

附件3:微信图片_201907131145512.jpg

附件4:微信图片_201907131145513.jpg

写 信 人:凡管管
写信时间:2019-07-13 15:33:36
信件回复:

关于市长信箱“上东一城汽车店用公共车位停放商品车”反馈信的回复

区行政审批服务局:

督办函120376反馈件已收悉,针对所反馈情况,社区与信件反馈人及汽车店负责人取得联系。经协商,就市民反映的相关问题,回复如下:

一、基本情况

洛王社区上东一城楼下门面汽车店与业主在公共停车位上有停放车辆的矛盾。

二、主要诉求

居民希望针对该汽车店停放过多车辆希望能够沟通协调,留给多一些公用车位给周边居民使用。

三、处理情况

经社区工作人员到现场进行查看,并通过电话与业主及汽车店负责人沟通,双方就上东一城门面前的公用停车位权属问题回复如下:该停车位属于公用停车位,租户与住户都有权力停放车辆。社区人员到现场查看停车位并没有打上地桩地锁,停车位有汽车店停放的车辆也有业主停放的私家车,因停车位是共同拥有停放权力,所以社区并不能强行制止,与汽车店沟通协商不理想。特告知业主该地停放车辆属于共同权力,建议业主委员会与汽车店进行协商。

以上情况,特此回复。

2019年7月18日

回复部门:岳阳楼区人民政府(洛王街道办事处)
回信时间:2019-07-23 09:24:29
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)