信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 康王乡长岭社区办事效率是否太低了! |
来信人: | 熠熠星光 |
来信时间: | 2019-07-15 15:14:26 |
内容: | 康王乡长岭社区信用社西边的临街门面房已于今年六月初拆除,至今已有一个半月了,为应对上级检查,建筑垃级也是放了近一个月才清除。地面至今没有整理平整,不知何故?!为还人民群众一个舒适的生活环境,望乡政府领导关注一下!
|
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-07-26 08:25:09 |
回复内容: | 网友您好: 康王乡政府接到信件后立即电话通知长岭社区工作人员进行处置,经长岭社区工作人员上门了解,今年来由于全乡集中开展四房拆除,部分建筑垃圾清理不及时现象属实,现长岭社区已安排人员对长岭集镇所有建筑垃圾进行治理,并与信访人做好解释工作,下步,全乡将加快四房拆除工作中存在成堆建筑垃圾的清理整治工作。 特此回复 康王乡 2019年7月25日 |