请问长岳城轨什么时候开工建设?

【字体:

领导您好

请问长岳城轨什么时候开工建设,在岳阳县有没有站台方便岳阳县老百姓?

写 信 人:吴先生
写信时间:2019-07-18 18:08:52
信件回复:

吴先生:

您好!您的来信已收悉,现就相关情况回复如下:

您所咨询的长岳城轨正在规划当中,具体规划方案尚未出台,我局并未得知具体规划情况。

特此回复

 

岳阳县自然资源局

2019年7月22日

回复部门:岳阳县人民政府(县自然资源局)
回信时间:2019-07-22 17:48:52
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

吴先生:

您好!您的《长岳城轨什么时候开工建设》来信已收悉,现就有关情况回复如下:

根据国家中长期铁路网规划和长株潭城市群城际轨道交通网规划(2009-2020年),长沙至岳阳间拟规划建设城际铁路(以下简称长岳城际铁路),该项目的建设有利于加强长株潭地区与岳阳的联系及更加方便沿线群众出行。关于力争项目尽早启动建设的建议,因为铁路建设是涉及国家和省级层面的重大决策,经咨询上级部门,今明两年我省铁路建设的主要任务还是加快在建项目的建设,特别是高速铁路方面的建设,长岳城际铁路的建设时机、线路走向、资金筹集等方面内容还需进一步深入研究论证,尚不具备立即启动实施的条件。

感谢您对我市发展改革工作的关心和支持!

 

岳阳市发展和改革委员会

2019年7月23日

回复部门:市发改委
回信时间:2019-07-24 08:57:37
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)