临湘市聂市镇手机没有信号

【字体:

5G网络马上就要铺开了,铁塔公司也早就成立了,为什么临湘市聂市镇权桥村、朱圣村、新安村、凤形村、官田村、红士村、三和村相当多的村组没有移动信号,或者是信号相当差!强烈要求工信局领导下村体验并解决!

写 信 人:宁静致远
写信时间:2019-08-08 18:26:43
信件回复:

宁静致远:

您好,您的来信我们已收悉,根据来信内容回复如下:

我市科工局接到来信后,迅速与临湘市移动公司和铁塔公司进行了联系,对您提出的手机没有信号相关事件进行了调查核实。经查,2016年8月份朱圣村用户以朱贝桥基站引雷、基站附近居民家用电器被雷击坏为由,破坏了基站电源及光缆,由于协调未果,基站被迫逼迁,导致朱圣村部分地区无信号覆盖。目前,铁塔重建事宜由移动公司和铁塔公司与当地村组进行协商处理。

2019年8月15日

回复部门:临湘市
回信时间:2019-08-15 17:21:55
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)