信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 无独立电表,小区统一收费问题 |
来信人: | 文文 |
来信时间: | 2019-08-23 15:15:33 |
内容: | 你好,经济技术开发区健康路98长兴花园小区是一个老小区整个小区是一个电表,每户的电费都是物业算出后去物业缴费,业主对自己的实际用电金额无法实时查询,请问本小区业主可以申请由电力局安装电表,业主自己上网缴纳电费吗? |
回复部门: | 市供电公司 |
回复时间: | 2019-08-27 10:08:18 |
回复内容: | 经核实,该小区属于专变用户,其运营管理及维护不在供电公司,如果需要成为电业局直接供应户,需要全小区户主同意的情况下,携带身份证、房产证到营业厅办理新装电表手续,之后经过工作人员查勘具备新装条件就可以了。 |