信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 城北交通 |
来信人: | 岳阳小市民 |
来信时间: | 2019-09-06 17:14:21 |
内容: | 冷水铺路沿线新建楼盘很多,现在居民人数大大增长,公交车太少了,出行相当不便,亲身体验,去个火车站,等了半个多小时,硬是见不到一趟车。去高铁站,更加麻烦,包括等车至少要花上两个小时,可实际距离不到八公里吧,两个小时足够步行过去了。虽然市里重点开发东风湖和南湖,但城北的居民最起码的出行还是要照顾到吧?就算不增加线路,好歹也要增加发车密度啊,请领导们三思。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2019-09-17 09:48:51 |
回复内容: | 岳阳小市民您好: 您的建议已收悉,感谢您对公交的关心与支持。我司已计划增加12路车辆,方便沿线居民出行。后段,我避开将根据城市道路建设,合理优化该区域公交线网。 特此回复 岳阳市公共交通总公司 2019年9月17日 |