小孩上学信息网格登记咨询

【字体:

尊敬的主管:

我原住在岳阳楼区康岳花园小区,小孩的网格信息是由康岳社区人员登记的,后来搬到楼区洛王新天地居住,小孩明年要上小学,请问小孩的网格信息是否需要重新登记?是由哪个社区负责?联系电话多少?期待尽快回复,谢谢!

写 信 人:胡生
写信时间:2019-09-06 22:22:12
信件回复:

关于“122473”号市民来信的回复

市民胡先生:

您好。

我办收悉您的来信后,立即安排工作人员对情况进行了核实处理,现将情况回复如下:

如要在洛王读书就要重新录入,该房产属于洛王社区,范围的学校是望岳小学,网格员为洛王社区易丽19873005512

特此函复。

洛王街道办事处

2019年9月9日

回复部门:岳阳楼区人民政府(洛王街道办事处)
回信时间:2019-09-09 10:52:38
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)