信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 火车站商贸城是否会进行棚改 |
来信人: | 俞晨龙 |
来信时间: | 2019-09-15 11:16:00 |
内容: | 尊敬的市长您好: 我是一名普通的岳阳市市民,父母居住在火车站商贸城附近,由于父母年事较高,所住位置靠近商贸城,而二位老人经常反映商贸城的环境嘈杂,脏乱差的环境对二老生活造成了一定影响,而且商贸城位置处于岳阳市火车站后方,对外来游客以及常驻居民带来不好的生活体验,因此我想请问市长同志,对于火车站商贸城市政府是否有规划整顿或是搬迁?如果有,何时开始,谢谢。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区棚改办) |
回复时间: | 2019-09-16 15:12:57 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 俞晨龙,您好 经查询火车站商贸城暂无棚改项目。 区棚改办 |